Pilrio Serentak di Bungo Sukses, Ini Nama-nama Rio Terpilih

Dibaca: 1.122 kali
Beginilah Suasana Penghitungan Suara Pilrio di Kab. Bungo

SIDAKPOST.ID, BUNGO – Pemihan Rio (kades-red) di Kabupaten Bungo, yang digelar secara serentak Rabu (25/03) berjalan sukses. Dari 141 Dusun di Bungo ada 69 Dusun yang menggelar pemilihan Rio di 16 Kecamatan.

Kadis PMD Kabupaten Bungo, Taufik Hidayat mengatakan, meskipun ditengah penyebaran virus Corona, namun pilrio berlangsung sukses aman dan kondusif.

“Terima kasih kepada semua pihak dalam hal ini, Kepolisian, TNI, dan segenap panitia dan semua pihak yang terlibat, sehingga pesta demokrasi di Bungo berjalan sukses,” tutup Taufik.

Berikut nama – nama Rio terpilih di Kabupaten Bungo dari 69 Dusun :

1.Kecamatan Tanah Sepenggal
1.Dusun Teluk Pandak : Erpuadan (1220)
2.Dusun Empelu : Jusirwan (1121)
3.Pasar Lubuk Landai : Zukri (400)
4.Tanjung : Hasan (652)
5.Pasar Rantau Panjang : Sulani (290)

2. Kecamatan Bathin II Pelayang
1.Peninjau : Afrizal,S.Sos (444)
2.Pulau Kerakap : Mujilisno (330)

3. Kecamatan Rantau Pandan
1. Dusun Rantau Pandan : NS.Akbar Anil,P.S (983)

2. Lubuk Mayan : Farurrozi (249)

4. Kecamatan Bathin III 

1.Lubuk Benteng :Hairul (305)
2.Air Gemuruh : Sahrul Fahmi (1176)
3.Purwo Bhakti : Leni Maryani.Am.Kep (471)
4.Sarana Jaya : Herman (320)

5. Kecamatan Jujuhan
1.Pulau Jelmu : Masrodi (225)
2.Jumbak : Faisul Handra (217)
3.Rantau Panjang: Abdul Rasid (218)
4.Sirih Sekapur Perkembangan : Deni Nofrizan (527)
5.Baru Balai Panjang :Hendrizal (113)

6. Sirih Sekapur : Merawa (546)

6. Kecamatan Bathin II Babeko
1.Babeko : Hendra (357)

7. Kecamatan Bungo Dani
1. Sungai Arang :Saidina Umar (814)

8. Kec. Limbur Lubuk Mengkuang
.1.Tuo Lubuk Mengkuang : A Rafiq
.2.Renah Sunga Besar : Muhamad Tobri (231)
3.Baru Lubuk Mengkuang :Irianas (141)
4.Renah Sungai Ipuh : Hasan Basri (454)
5.Limbur Baru : Syahril (900)

9. Kecamatan Muko Muko Bathin VII
1.Mangun Jayo :H. Ja’afar Ali (434)
2.Tanjung Agung : Nasri Rahmat (595)
3.Tebat : Abdul Kadir (369)

4.Baru Pusat Jalo: Martunis Sulyadi (256)

5 .Pekan Jum’at : Muhamad Ayub (321)

10. Kecamatan Jujuhan Ilir
1.Aur Gading :Amrozi (295)
2..Bukit Sari :Suyanto (809)

11. Kecamatan Rimbo Tengah
1.Sungai Buluh :Suwardi (659)

12. Kecamatan Tanah Sepenggal Lintas
1. Sungai Mancur :Bahtiar (298)
2. Tanah Periuk : Hasan A Roni (1348)
3. Rantau Embacang :Firdaus (481)
4. Tebing Tinggi : Zulkifli (251)
5. Embacang Gedang :Eriyedi(617)
6. Sungai Puri :Abdullah (205)
7 . Paku Aji : Yan Bastian (222)
8 . Pemantang panjang : Fahmi(245)
9 . Rantau Makmur: Marzuki (278)

13. Kecamatan Pelepat
1. Baru Pelepat :Kholid 529
2. Batu Kerbau : Efendi 554
3. Bukit Telago: Sholeh 313
4. Sekampil : Fauzan 283
5. Rantel : H. Badrul Aini 393

14. Kecamatan Tanah Tumbuh
1. Pedukun :H Said Ali 559
2. Lubuk Niur:Jafarin 272
3. Tebing Tinggi Uleh : Hamdan 378
4. Koto Jayo : Said Somad 299

15. Kecamatan Bathin III ULU
1. Laman Panjang : Jamris 196
2. Karak Apung :Zainal Abidin 314
3. Timbolasi :Muzir 250
4. Senamat Ulu : Tarmizi 295
5. Aur Cino : Muhamad Saleh 136
6. Lubuk Beringin :Muhamad Aljufri 104
7. Sungai Telang : Ramaini 454

16. Kecamatan Pelepat Ilir
1. Koto Jayo :Majdi 312
2. Purwo Sari :Musril Saputra 1071
3. Lembah Kuamang : Djemani 1242
4. Sumber Mulya : Fadlan 591
5. Tirta Mulya  :Paino 1059
6. Lingga Kuamang :Taufik Hidayat 913
7. Kuning Gading : Edi Pujianto 1030
8. Kuamang Jaya  :Ari Harianto 343
9. Harapan Mukti : Iwan Hermawan 1513

10. Padang Palangeh : Edi Kartono 1012

(redaksi)

ADVERTISEMENT









ADVERTISEMENT