Ezzaty Srikandi Cantik, Peraih Suara Terbanyak DPRD Provinsi Jambi Dilantik

Dibaca: 4.568 kali

SIDAKPOST.ID, JAMBI – Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Jambi terpilih hasil pemilu 2019 resmi dilantik dan diangkat sumpah jabatan, prosesi pelantikan dilaksanakan dalam paripurna, Senin (09/09) di Gedung DPRD Telanai Pura Jambi.

Dalam naskah putusan yang dibacakan oleh Sekretaris Dewan DPRD Provinsi Jambi,Emi Nopisah, terdapat 55 orang yang dilantik, satu diantaranya merupakan srikandi cantik Ezzaty, dari dapil Kerinci-Sungai Penuh,Partai Demokrat.

Ezzaty merupakan anggota DPRD Provinsi Jambi terpilih peraih suara terbanyak 33 ribu,Ezzart sendiri merupakan putri bungsu Walikota Sungai Penuh, Asafri Jaya Bakri (AJB).

Berikut 55 nama anggota DPRD Provinsi Jambi terpilih periode 2019-2024 yang dilantik.

Dapil I Kota Jambi

1. Rocky Candra (Gerindra)

2. Edi Purwanto (PDI)

3. Yuli Yuliati (Demokrat)

4. Rusli Kamal Siregar (PAN)

5. Supriyanto (PKS)

6. Maimaznah (Golkar)

7. Ibnu Sina (PPP)

8. Kemas Alfaraby (PKB)

9. Budiyako (Gerindra)

10. Rusdi (Berkarya)

Dapil II Batanghari – Muaro Jambi

1. Akmaludin (PDIP)

2. Elpisina (PKB)

3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)

4. Ivan Wirata (Golkar)

5. Abun Yani (Gerindra)

6. Kamaluddin Hafiz (PPP)

7. Sapuan Ansori (Nasdem)

8. Raden Fauzi (PKS)

9. Ririn Novianty (PAN)

10. Nur Tri Kadarini (PDIP)

Dapil III Sarolangun – Merangin

1. Khafied Moein (PDIP)

2. Juwanda (PKB)

3. Pinto (Golkar)

4. Musharudin (PAN)

5. Ahmad Fauzi (Demokrat)

6. Hapis Hasbiallah (PKS)

7. M. Khairil (Gerindra)

8. Evi Suherman (PPP)

9. Zainul Arfan (PDIP)

10. Izhar Majid (Hanura)

Dapil IV Kerinci – Sungai Penuh

1. Ezzaty (Demokrat)

2. Hakiman (Gerindra)

3. Fadly Sudria (PAN)

4. Apriodito (Golkar)

5. Zubir Dahlan (PDIP)

6. Hasani Hamid (Demokrat)

Dapil V Bungo – Tebo

1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)

2. Mesran (PDIP)

3. M. Amin (Golkar)

4. Eka Marlina (PKB)

5. Bustami Yahya(Gerindra)

6. Harmain(Demokrat)

7. Hasim Ayub (PAN)

8. Rudi Wijaya (PKS)

9. Rahima (Nasdem)

10. H Kamal (Hanura)

Dapil VI Tanjabtim – Tanjabbar

1. Anwar Sadat (PAN)

2. M. Juber (Golkar)

3. Luhut Silaban (PDIP)

4. Faisal Riza (Gerinda)

5. H. Abdul Hamid (PKB)

6. Agus Rama (PAN)

7. Nurhayati (Demokrat)

8. Rendra (PKS)

9. Apif Firmansyah (Golkar)

Reporter : (Iy)

ADVERTISEMENT





ADVERTISEMENT